line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME広域公共交通情報金沢と能登町をむすぶ 特急バスで能登町へ
金沢と能登町をむすぶ

特急バスで能登町へ

line
JR金沢駅から能登町へバスで直行します。
恋路観光バス うちうら線
特急バス 珠洲特急
北鉄奥能登バス 町野線
特急バス 宇出津真脇特急
 
JR金沢駅から能登町へ(下り)
珠洲宇出津特急
(平成31年4月1日改正)
金沢駅西口⑦ 16:00
穴水駅前 9:07 17:48
穴水此の木③ 9:12 17:53
のと里山空港 * 9:32 18:06 (*) 輪島特急からのと里山空港で珠洲宇出津特急に乗り換えが必要です。
【金沢駅西口⑦】 7:25発 ⇒ 【のと里山空港】 9:19着
能登町 桜峠 9:42 18:16
中斉 || ||
寺分 9:50 18:24
柳田天坂 9:52 18:26
上町 9:54 18:28
長坂 9:57 18:31
宇出津駅前 10:02 18:36
能登町役場前 10:04 18:38
遠島山公園下 10:06 18:40
羽根漁港 10:09 18:43
本小浦 10:12 18:46
縄文真脇温泉口 10:15 18:49
小木港 10:21 18:55
九十九湾 10:23 18:57
越坂 10:26 19:00
能登宮崎 10:32 19:06
内浦庁舎前 10:37 19:11
恋路浜 10:42 19:16
すずなり館前 10:59 19:33
●能登町内以外の停留所は省略しています。
能登町からJR金沢駅へ(上り)
珠洲宇出津特急
(平成31年4月1日改正)
すずなり館前 6:40 12:00
能登町 恋路浜 6:57 12:17
内浦庁舎前 7:02 12:22
能登宮崎 7:07 12:27
越坂 7:13 12:33
九十九湾 7:16 12:36
小木港 7:18 12:38
縄文真脇温泉口 7:24 12:44
本小浦 7:27 12:47
羽根漁港 7:30 12:50
遠島山公園下 7:33 12:53
能登町役場前 7:35 12:55
宇出津駅前 7:37 12:57
長坂 7:42 13:02
上町 7:45 13:05
柳田天坂 7:47 13:07
寺分 7:49 13:09
中斉 || ||
桜峠 7:57 13:17
のと里山空港 8:07 * 13:27 (*) のと里山空港で、輪島特急に乗り換えが必要です。
【のと里山空港】 13:34発 ⇒ 【金沢駅西口】 15:34着
穴水此の木④ 8:20 13:40
穴水駅前 8:25 13:45
金沢駅西口 10:19 (止)
●能登町内以外の停留所は省略しています。
JR金沢駅から能登町へ(下り)
珠洲特急
(平成31年4月1日改正)
金沢駅西口⑦ 10:40 13:10 14:50 17:20
穴水駅前 12:28 14:58 16:38 ||
穴水此の木③ 12:33 15:03 16:43 19:01
のと里山空港 12:44 15:14 16:54 19:12
能登町 桜峠 12:54 15:24 17:04 19:22
中斉 || || || ||
寺分 13:02 15:32 17:12 19:30
柳田天坂 13:04 15:34 17:14 19:32
柳田上町 || || || ||
柳田植物公園口 13:07 15:37 17:17 19:35
内浦駒渡 * 13:12 * 15:42 * 17:22 19:40 (*) 内浦駒渡で、うちうら線(内浦方面行き)に接続します。
すずなり館前 13:34 16:04 17:44 20:02
鉢ヶ崎  (止) (止) || (止)
  大谷    18:11  
●能登町内以外の停留所は省略しています。
能登町からJR金沢駅へ(上り)
珠洲特急
(平成31年4月1日改正)
     
鉢ヶ崎 7:50 9:20
すずなり館前 6:30 8:01 9:31 13:20
能登町 内浦駒渡 6:52 8:23 9:53 13:42 内浦駒渡で、うちうら線(内浦方面行き)に接続します。
柳田植物公園口 6:57 8:28 9:58 13:47
柳田上町 || || || ||
柳田天坂 7:00 8:31 10:01 13:50
寺分 7:02 8:33 10:03 13:52
中斉 || || || ||
桜峠 7:10 8:41 10:11 14:00
のと里山空港 7:20 8:51 10:21 14:10
穴水此の木④ 7:33 9:04 10:34 14:23
穴水駅前 7:38 9:09 10:39 14:28
金沢駅西口 9:32 11:03 12:33 16:22
●能登町内以外の停留所は省略しています。
特急バスに関するご不明な点は、北鉄奥能登バス(株)までお問い合わせください。
TEL 0768-22-2311