line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME広域公共交通情報金沢と能登町をむすぶ 特急バスで能登町へ
金沢と能登町をむすぶ

特急バスで能登町へ

line
JR金沢駅から能登町へバスで直行します。
恋路観光バス うちうら線
特急バス 珠洲特急
北鉄奥能登バス 町野線
特急バス 宇出津真脇特急
JR金沢駅から能登町へ(下り)
珠洲宇出津特急
(平成29年4月1日改正)
能登町からJR金沢駅へ(上り)
珠洲宇出津特急
(平成29年4月1日改正)
金沢駅東口① 16:00
穴水駅前 9:07 17:52
穴水此の木 9:12 17:57
のと里山空港 9:32 18:10




桜峠 9:42 18:20
中斉 || ||
寺分 9:50 18:28
柳田天坂 9:52 18:30
上町 9:54 18:32
長坂 9:57 18:35
宇出津駅前 10:02 18:40
能登町役場前 10:04 18:42
遠島山公園下 10:06 18:44
羽根漁港 10:09 18:47
本小浦 10:12 18:50
縄文真脇温泉口 10:15 18:53
小木港 10:21 18:59
九十九湾 10:23 19:01
越坂 10:26 19:04
能登宮崎 10:32 19:10
内浦庁舎前 10:37 19:15
恋路浜 10:42 19:20
すずなり館前 10:59 19:37
すずなり館前 6:40 12:00




恋路浜 6:57 12:17
内浦庁舎前 7:02 12:22
能登宮崎 7:07 12:27
越坂 7:13 12:33
九十九湾 7:16 12:36
小木港 7:18 12:38
縄文真脇温泉口 7:24 12:44
本小浦 7:27 12:47
羽根漁港 7:30 12:50
遠島山公園下 7:33 12:53
能登町役場前 7:35 12:55
宇出津駅前 7:37 12:57
長坂 7:42 13:02
上町 7:45 13:05
柳田天坂 7:47 13:07
寺分 7:49 13:09
中斉 || ||
桜峠 7:57 13:17
のと里山空港 8:07 13:27
穴水此の木 8:20 13:40
穴水駅前 8:25 13:45
金沢駅西口 10:19 (止)
●能登町内以外の停留所は省略しています。
JR金沢駅から能登町へ(下り)
珠洲特急
(平成29年4月1日改正)
金沢駅東口 ① 10:40 13:10 14:50 17:20
穴水駅前 12:32 15:02 16:42 ||
穴水此の木 12:37 15:07 16:47 19:05
のと里山空港 12:50 15:20 17:00 19:18
能登町 桜峠 13:00 15:30 17:10 19:28
中斉 || || || ||
寺分 13:08 15:38 17:18 19:36
柳田天坂 13:10 15:40 17:20 19:38
柳田上町 || || || ||
柳田植物公園口 13:12 15:42 17:22 19:40
内浦駒渡 * 13:16 * 15:46 * 17:26 19:44 ●内浦駒渡で、うちうら線(内浦方面行き)に接続します。(*印のみ)
すずなり館前 13:36 16:06 17:46 20:04  
鉢ヶ崎  (止) (止) || (止)
  大谷    18:11  
●能登町内以外の停留所は省略しています。
能登町からJR金沢駅へ(上り)
珠洲特急
(平成29年4月1日改正)
   大谷 6:05         
鉢ヶ崎 || 7:50 9:29
すずなり館前 6:30 8:01 9:40 13:20
能登町 内浦駒渡 6:50 8:21 10:00 13:40 ●内浦駒渡で、うちうら線(内浦方面行き)に接続します。
柳田植物公園口 6:54 8:25 10:04 13:44
柳田上町 || || || ||
柳田天坂 6:56 8:27 10:06 13:46
寺分 6:58 8:29 10:08 13:48
中斉 || || || ||
桜峠 7:06 8:37 10:16 13:56
のと里山空港 7:16 8:47 10:26 14:06
穴水此の木 7:29 9:00 10:39 14:19
穴水駅前 7:34 9:05 10:44 14:24
金沢駅西口 9:28 10:59 12:38 16:18
●能登町内以外の停留所は省略しています。
特急バスに関するご不明な点は、北鉄奥能登バス(株)までお問い合わせください。
TEL 0768-22-2311