line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME路線バスのと鉄道転換バス
穴水や珠洲へ

のと鉄道転換バス

line
のと鉄道転換バス
line
上り(穴水方面行き)午前発 下り(珠洲方面行き)午前発
上り(穴水方面行き)午後発 下り(珠洲方面行き)午後発
■上り 午前発 珠洲⇒穴水方面行き 午前発 逆方向(穴水⇒珠洲方面 午前発) 逆方向(穴水⇒珠洲方面 午後発)
(平成29年4月1日改正)
起 点 宇出津
駅前
鵜川駅前 松波城址
公園口
鵜川駅前 鵜飼駅前 珠洲
鉢ケ崎
宇出津
駅前
珠洲
鉢ケ崎
松波城址
公園口
宇出津
駅前
珠洲病院 鵜飼駅前 珠洲病院
終 点 穴水病院 穴水病院 穴水駅前 穴水病院 能登
高校南
能登
高校南
穴水病院 宇出津
駅前
穴水病院 穴水病院 穴水病院 宇出津
駅前
宇出津
駅前
バス停名 ※日祝日
運休
珠洲鉢ケ崎 6:56 7:30
総合病院 7:11 7:45 9:22 11:30
飯田高校下 7:13 7:47 9:24 11:32
鵜飼駅前 7:03 7:31 8:05 9:42 10:31 11:50
能都
内浦線
(小木経由)
恋路浜 7:12 7:40 8:14 9:51 10:40 11:59
南恋路 7:14 7:42 8:16 9:53 10:42 12:01
技術専門校前 7:16 7:44 8:18 9:55 10:44 12:03
松波城址公園口 6:59 7:17 7:45 8:19 9:56 10:45 12:04
松波本町 7:00 7:18 7:46 8:20 9:57 10:46 12:05
内浦庁舎前 7:01 7:19 || 8:21 9:58 10:47 12:06
松波中学校前 7:02 7:20 || 8:22 9:59 10:48 12:07
九ノ里薬師寺前 7:04 7:22 || 8:24 10:01 10:50 12:09
九里川尻 7:05 7:23 || 8:25 10:02 10:51 12:10
立壁口 7:07 7:25 || 8:27 10:04 10:53 12:12
能登宮崎 7:09 7:27 || 8:29 10:06 10:55 12:14
新村 7:10 7:28 || 8:30 10:07 10:56 12:15
長尾 7:11 7:29 || 8:31 10:08 10:57 12:16
五色ケ浜 7:12 7:30 || 8:32 10:09 10:58 12:17
能登新保 7:13 7:31 || 8:33 10:10 10:59 12:18
越坂 7:14 7:32 || 8:34 10:11 11:00 12:19
越坂口 7:15 7:33 || 8:35 10:12 11:01 12:20
勤労者プラザ 7:17 7:35 || 8:37 10:14 11:03 12:22
九十九湾 7:18 7:36 || 8:38 10:15 11:04 12:23
金大実験所口 7:19 7:37 || 8:39 10:16 11:05 12:24
九十九岸 7:20 7:38 || 8:40 10:17 11:06 12:25
小木港 7:21 7:39 || 8:41 10:18 11:07 12:26
小木町 7:22 7:40 || 8:42 10:19 11:08 12:27
高瀬口 7:24 7:42 || 8:44 10:21 11:10 12:29
姫幸港口 7:25 7:43 || 8:45 10:22 11:11 12:30
姫上野台 7:26 7:44 || 8:46 10:23 11:12 12:31
姫中組 7:28 7:46 || 8:48 10:25 11:14 12:33
縄文真脇温泉口 7:29 7:47 || 8:49 10:26 11:15 12:34
真脇 7:31 7:49 || 8:51 10:28 11:17 12:36
本小浦 7:34 7:52 || 8:54 10:31 11:20 12:39
羽根漁港 7:37 7:55 || 8:57 10:34 11:23 12:42
田ノ浦 7:40 7:58 || 9:00 10:37 11:26 12:45
遠島山公園下 7:41 7:59 || 9:01 10:38 11:27 12:46
新村浜 7:43 8:01 || 9:03 10:39 11:29 12:48
能登町役場前 7:44 8:02 || 9:04 10:40 11:30 12:49
珠洲道路
(上町経由)
是久 || || || || || || ||
馬渡 || || || || || || ||
内浦駒渡 || || || || || || ||
柳田植物公園口 || || || || || || ||
上町 || || || || || || ||
国道249号
(十八束経由)
松波城址公園口 || || 7:45 || 9:00 || || ||
松波本町 || || 7:46 || 9:01 || || ||
西松波 || || 7:47 || 9:02 || || ||
能登上 || || 7:49 || 9:04 || || ||
内浦サンケン前 || || 7:50 || 9:05 || || ||
宮犬 || || 7:52 || 9:07 || || ||
能登不動寺 || || 7:54 || 9:09 || || ||
時長 || || 7:57 || 9:12 || || ||
能登山中 || || 7:59 || 9:14 || || ||
十八束 || || 8:01 || 9:16 || || ||
山分 || || 8:05 || 9:20 || || ||
宇出津病院前 7:45 8:03 8:06 9:05 9:21 10:41 11:31 12:50
宇出津駅前:着 7:47 8:05 8:07 9:06 9:22 10:42 11:32 12:51
国道249号
(鵜川経由)
宇出津駅前:発 6:55 7:47 8:05 8:07 7:50 (止) 9:22 9:30 10:47 (止) (止)
宇出津病院前 6:56 7:48 8:06 8:08 7:51 9:23 9:31 10:48
能登田町 6:57 7:49 8:07 8:09 7:52 9:24 9:32 10:49
崎山 || || || || || 9:25 || ||
辺田の浜 6:58 7:50 8:08 8:10 7:53 || 9:33 10:50
能登高校南 || 7:52 8:10 8:12 7:55 9:27 || ||
藤波駅口 6:59 7:53 (止) (止) 7:56 9:28 9:34 10:51
健民テニス 7:00 7:54 7:57 9:29 9:35 10:52
能登間島 7:01 7:55 7:58 9:30 9:36 10:53
波並駅前 7:03 7:57 8:00 9:32 9:38 10:55
三波 7:04 7:58 8:01 9:33 9:39 10:56
矢波弁天 7:06 8:00 8:03 9:35 9:41 10:58
なごみ 10:59
能登七見 7:07 8:01 8:04 9:36 9:42 11:00
能登桜木 7:08 8:02 8:05 9:37 9:43 11:01
鵜川口 7:09 8:03 8:06 9:38 9:44 11:02
鵜川駅前 7:10 7:10 8:04 7:28 8:07 9:39 9:45 11:03
国道249号
(瑞穂経由)
小垣 7:11 || 8:05 || || 9:40 || ||
谷屋 7:13 || || || 9:42 || ||
神道 7:14 || 8:07 || || 9:43 || ||
柿生 7:15 || || || 9:44 || ||
八乃田 7:16 || || || 9:45 || ||
7:17 || || || 9:46 || ||
能登瑞穂 7:18 || 8:10 || || 9:47 || ||
木住 7:19 || || || 9:48 || ||
能登本木 7:21 || || || 9:50 || ||
高内畠 7:23 || || || 9:52 || ||
穴水駅前 7:51 7:51 8:34 8:35 9:14 10:22 10:55 11:47
穴水総合病院 7:57 7:57 (止) 8:41 9:20 10:28 11:01 11:53
のと鉄道 穴水発 7:59 7:59 8:46 8:46 9:31 10:46 12:06
七尾着 8:40 8:40 特か 9:28 9:28 特サ 10:25 11:28 12:50 特か 特か 特か
JR七尾線・
IRいしかわ鉄道線
七尾発 8:53 8:53 8:48 9:48 9:48 10:20 10:37 11:35 13:09 13:31 15:27 17:37
金沢着 10:22 10:22 9:44 11:22 11:22 11:18 12:09 13:08 14:53 14:31 16:33 18:31
*「特サ」はJR特急サンダーバード、「特か」はJR特急能登かがり火です。
和倉温泉でも乗り換えできます。
TOPへ
■上り 午後発 珠洲⇒穴水方面行き 午後発 逆方向(穴水⇒珠洲方面 午前発) 逆方向(穴水⇒珠洲方面 午後発)
(平成29年4月1日改正)
起 点 宇出津
駅前
  珠洲病院 珠洲病院 宇出津
駅前
  宇出津
駅前
珠洲病院 宇出津
駅前
珠洲病院 珠洲病院 宇出津
駅前
珠洲病院 飯田
高校下
飯田
高校下
飯田
高校下
飯田
高校下
終 点 穴水病院   穴水病院 宇出津
駅前
穴水病院   穴水病院 宇出津
駅前
穴水駅前 宇出津
駅前
宇出津
駅前
穴水駅前 宇出津
駅前
鵜川駅前 宇出津
駅前
宇出津
駅前
鵜川駅前
バス停名     ※日祝日
運休
※日祝日
運休
※日祝日
運休
※日祝日
運休
※日祝日
運休
※日祝日
運休
※日祝日
運休
珠洲鉢ケ崎    
総合病院   13:00 13:15   15:40 16:35 16:58 17:30
飯田高校下   13:02 13:17   15:42 16:37 17:00 17:32 18:30 18:35 19:05 19:05
鵜飼駅前   13:20 13:35   16:00 16:55 17:18 17:50 || 18:53 19:23 ||
能都
内浦線
(小木経由)
恋路浜   13:29 13:44   16:09 17:04 17:27 17:59 || 19:02 19:32 ||
南恋路   13:31 13:46   16:11 17:06 17:29 18:01 || 19:04 19:34 ||
技術専門校前   13:33 13:48   16:13 17:08 17:31 18:03 || 19:06 19:36 ||
松波城址公園口   13:34 13:49   16:14 17:09 17:32 18:04 || 19:07 19:37 ||
松波本町   13:35 13:50   16:15 17:10 17:33 18:05 || 19:08 19:38 ||
内浦庁舎前   || 13:51   16:16 17:11 || 18:06 || 19:09 19:39 ||
松波中学校前   || 13:52   16:17 17:12 || 18:07 || 19:10 19:40 ||
九ノ里薬師寺前   || 13:54   16:19 17:14 || 18:09 || 19:12 19:42 ||
九里川尻   || 13:55   16:20 17:15 || 18:10 || 19:13 19:43 ||
立壁口   || 13:57   16:22 17:17 || 18:12 || 19:15 19:45 ||
能登宮崎   || 13:59   16:24 17:19 || 18:14 || 19:17 19:47 ||
新村   || 14:00   16:25 17:20 || 18:15 || 19:18 19:48 ||
長尾   || 14:01   16:26 17:21 || 18:16 || 19:19 19:49 ||
五色ケ浜   || 14:02   16:27 17:22 || 18:17 || 19:20 19:50 ||
能登新保   || 14:03   16:28 17:23 || 18:18 || 19:21 19:51 ||
越坂   || 14:04   16:29 17:24 || 18:19 || 19:22 19:52 ||
越坂口   || 14:05   16:30 17:25 || 18:20 || 19:23 19:53 ||
勤労者プラザ   || 14:07   16:32 17:27 || 18:22 || 19:25 19:55 ||
九十九湾   || 14:08   16:33 17:28 || 18:23 || 19:26 19:56 ||
金大実験所口   || 14:09   16:34 17:29 || 18:24 || 19:27 19:57 ||
九十九岸   || 14:10   16:35 17:30 || 18:25 || 19:28 19:58 ||
小木港   || 14:11   16:36 17:31 || 18:26 || 19:29 19:59 ||
小木町   || 14:12   16:37 17:32 || 18:27 || 19:30 20:00 ||
高瀬口   || 14:14   16:39 17:34 || 18:29 || 19:32 20:02 ||
姫幸港口   || 14:15   16:40 17:35 || 18:30 || 19:33 20:03 ||
姫上野台   || 14:16   16:41 17:36 || 18:31 || 19:34 20:04 ||
姫中組   || 14:18   16:43 17:38 || 18:33 || 19:36 20:06 ||
縄文真脇温泉口   || 14:19   16:44 17:39 || 18:34 || 19:37 20:07 ||
真脇   || 14:21   16:46 17:41 || 18:36 || 19:39 20:09 ||
本小浦   || 14:24   16:49 17:44 || 18:39 || 19:42 20:12 ||
羽根漁港   || 14:27   16:52 17:47 || 18:42 || 19:45 20:15 ||
田ノ浦   || 14:30   16:55 17:50 || 18:45 || 19:48 20:18 ||
遠島山公園下   || 14:31   16:56 17:51 || 18:46 || 19:49 20:19 ||
新村浜   || 14:33   16:58 17:53 || 18:48 || 19:51 20:21 ||
能登町役場前   || 14:34   16:59 17:54 || 18:49 || 19:52 20:22 ||
珠洲道路
(上町経由)
是久   || ||   || || || || 18:51 || || 19:26
馬渡   || ||   || || || || 18:53 || || 19:28
内浦駒渡   || ||   || || || || 18:57 || || 19:32
柳田植物公園口   || ||   || || || || 18:59 || || 19:34
柳田上町   || ||   || || || || 19:03 || || 19:38
国道249号
(十八束経由)
松波城址公園口   13:34 ||   || || 17:32 || || || || ||
松波本町   13:35 ||   || || 17:33 || || || || ||
西松波   13:36 ||   || || 17:34 || || || || ||
能登上   13:38 ||   || || 17:36 || || || || ||
内浦サンケン前   13:39 ||   || || 17:37 || || || || ||
宮犬   13:41 ||   || || 17:39 || || || || ||
能登不動寺   13:43 ||   || || 17:41 || || || || ||
時長   13:46 ||   || || 17:44 || || || || ||
能登山中   13:48 ||   || || 17:46 || || || || ||
十八束   13:50 ||   || || 17:48 || || || || ||
山分   13:54 ||   || || 17:52 || || || || ||
宇出津病院前   13:55 14:35   17:00 17:55 17:53 18:50 || 19:53 20:23 ||
宇出津駅前:着   13:56 14:36   17:01 17:56 17:54 18:51 19:13 19:54 20:24 19:48
国道249号
(鵜川経由)
宇出津駅前:発 12:28   14:01 (止) 14:45   15:45 (止) 17:05 (止) (止) 18:10 (止) 19:13 (止) (止) 19:48
宇出津病院前 12:29   14:02 14:46   15:46 17:06 18:11 19:14 19:49
能登田町 12:30   14:03 14:47   15:47 17:07 18:12 19:15 19:50
崎山 12:31   || ||   || || || || ||
辺田の浜 ||   14:04 14:48   15:48 17:08 18:13 19:17 19:52
能登高校南 12:33   || ||   || || || || ||
藤波駅口 12:34   14:05 14:49   15:49 17:09 18:14 19:18 19:53
健民テニス 12:35   14:06 14:50   15:50 17:10 18:15 19:19 19:54
能登間島 12:36   14:07 14:51   15:51 17:11 18:16 19:20 19:55
波並駅前 12:38   14:09 14:53   15:53 17:13 18:18 19:22 19:57
三波 12:39   14:10 14:54   15:54 17:14 18:19 19:23 19:58
矢波弁天 12:41   14:12 14:56   15:56 17:16 18:21 19:26 20:01
なごみ 12:42   14:57   15:57 17:17 18:22 19:28 20:03
能登七見 12:43   14:13 14:58   15:58 17:18 18:23 19:30 20:05
能登桜木 12:44   14:14 14:59   15:59 17:19 18:24 19:31 20:06
鵜川口 12:45   14:15 15:00   16:00 17:20 18:25 19:32 20:07
鵜川駅前 12:46   14:16 15:01   16:01 17:21 18:26 19:33 20:08
国道249号
(瑞穂経由)
小垣 ||   14:17 ||   || 17:22 || (止) (止)
谷屋 ||   14:19 ||   || 17:24 ||
能登神道 ||   14:20 ||   || 17:25 ||
柿生 ||   14:21 ||   || 17:26 ||
八乃田 ||   14:22 ||   || 17:27 ||
||   14:23 ||   || 17:28 ||
能登瑞穂 ||   14:24 ||   || 17:29 ||
木住 ||   14:25 ||   || 17:30 ||
能登本木 ||   14:27 ||   || 17:32 ||
高内畠 ||   14:29 ||   || 17:34 ||
穴水駅前 13:54   14:56 16:09   17:09 18:01 19:33
穴水総合病院 14:00   15:02 16:15   17:15 (止) (止)
のと鉄道 穴水発   15:11 16:18   17:22 18:10 20:51
七尾着 特か 15:51 17:01 特か 18:05 18:52 21:33
JR七尾線・
IRいしかわ鉄道線
七尾発 15:27 16:00 17:11 17:37 18:08 18:56 21:37
金沢着 16:33 17:25 18:57 18:31 19:32 20:29 23:00
*「特サ」はJR特急サンダーバード、「特か」はJR特急能登かがり火です。
和倉温泉でも乗り換えできます。
TOPへ
line
■下り 午前発 穴水⇒珠洲方面行き 午前発 逆方向(珠洲⇒穴水方面 午前発) 逆方向(珠洲⇒穴水方面 午後発)
(平成29年4月1日改正)
起 点 宇出津
駅前
能登瑞穂 宇出津
駅前
柳田 宇出津
駅前
穴水駅前 穴水駅前 穴水駅前 宇出津
駅前
能登瑞穂 穴水病院 宇出津
駅前
  穴水病院 能登
高校南
穴水病院
終 点 珠洲病院 飯田
高校下
飯田
高校下
飯田
高校下
珠洲
鉢ケ崎
珠洲病院 宇出津
駅前
宇出津
駅前
珠洲病院 松波城址
公園口
宇出津
駅前
珠洲病院   松波城址
公園口
松波城址
公園口
珠洲病院
JR七尾線・
IRいしかわ鉄道線
金沢発 4:54 5:29 6:30 6:58 7:40  8:13 8:56 8:37
七尾着 6:25 7:06 7:57 8:27 9:18  9:36 9:47 10:14
のと鉄道 七尾発 7:12 7:43 8:17    9:54 特か 10:48
穴水着 7:51 8:26 9:01    10:34 11:30
バス停名 ※日祝日
運休
※学期休み運休、土日祝日運休 ※日祝日
運休
  ※土日
祝日運休
穴水総合病院 9:09   10:34 11:30
穴水駅前 6:30 6:43 6:57 9:15   10:40 11:36
国道249号
(瑞穂経由)
高内畠 || 7:10 || ||   11:07 ||
能登本木 || 7:12 || ||   11:09 ||
木住 || 7:14 || ||   11:11 ||
能登瑞穂 6:34 || 7:15 || 8:40 ||   11:12 ||
6:35 || 7:16 || 8:41 ||   11:13 ||
八乃田 6:36 || 7:17 || 8:42 ||   11:14 ||
柿生 6:37 || 7:18 || 8:43 ||   11:15 ||
神道 6:38 || 7:19 || 8:44 ||   11:16 ||
谷屋 6:39 || 7:20 || 8:45 ||   11:17 ||
小垣 6:41 || 7:22 || 8:47 ||   11:19 ||
国道249号
(鵜川経由)
鵜川駅前 6:42 7:11 7:23 8:03 8:48 10:21   11:20 12:20
鵜川口 6:43 7:12 7:24 8:04 8:49 10:22   11:21 12:21
能登桜木 6:44 7:13 7:25 8:05 8:50 10:23   11:22 12:22
能登七見 6:45 7:14 7:26 8:06 8:51 10:24   11:23 12:23
なごみ 10:25   11:24 12:24
矢波弁天 6:46 7:15 7:27 8:07 8:52 10:26   11:25 12:25
三波 6:48 7:17 7:29 8:09 8:54 10:28   11:27 12:27
波並駅前 6:49 7:18 7:30 8:10 8:55 10:29   11:28 12:28
能登間島 6:51 7:20 7:32 8:12 8:57 10:31   11:30 12:30
健民テニス 6:52 7:21 7:33 8:13 8:58 10:32   11:31 12:31
藤波駅口 6:53 7:22 7:34 8:14 8:59 10:33   11:32 12:32
能登高校南 || || 7:36 8:16 9:00 ||   || 11:40 ||
辺田の浜 6:55 7:23 7:38 8:18 || 10:35   11:33 11:42 12:33
崎山 || || || || 9:01 ||   || || ||
能登田町 6:56 7:24 7:39 8:19 9:02 10:36   11:34 11:43 12:34
宇出津病院前 6:57 7:25 7:40 8:20 9:03 10:37   11:35 11:44 12:35
宇出津駅前:着 6:58 7:26 7:41 8:21 9:04 10:38   11:41 11:45 12:36
国道249号
(十八束経由)
宇出津駅前:発 6:42 6:58 7:19 7:02 7:26 (止) (止) 8:50 9:04 (止) 10:50   11:41 11:45 12:41
宇出津病院前 6:43 || 7:03 7:27 8:51 9:05 10:51   11:42 11:46 12:42
山分 || || || 7:04 || || 9:06 ||   11:43 || ||
十八束 || || || 7:08 || || 9:10 ||   11:47 || ||
能登山中 || || || 7:10 || || 9:12 ||   11:49 || ||
時長 || || || 7:12 || || 9:14 ||   11:51 || ||
能登不動寺 || || || 7:15 || || 9:17 ||   11:54 || ||
宮犬 || || || 7:17 || || 9:19 ||   11:56 || ||
内浦サンケン前 || || || 7:19 || || 9:21 ||   11:58 || ||
能登上 || || || 7:20 || || 9:22 ||   11:59 || ||
西松波 || || || 7:22 || || 9:24 ||   12:01 || ||
松波本町 || || || 7:23 || || 9:25 ||   12:02 || ||
松波城址公園口 || || || 7:24 || || 9:26 ||   12:03 || ||
珠洲道路
(上町経由)
柳田 || || || 7:21 || || || (止) ||   (止) || ||
柳田上町 || || 7:28 7:28 || || || ||   || ||
柳田植物公園口 || || 7:31 7:31 || || || ||   || ||
内浦駒渡 || || 7:33 7:33 || || || ||   || ||
馬渡 || || 7:36 7:36 || || || ||   || ||
是久 || || 7:38 7:38 || || || ||   || ||
能都
内浦線
(小木経由)
能登町役場前 6:44 || || || 7:28 8:52 10:52   11:47 12:43
新村浜 6:45 || || || 7:29 8:53 10:53   11:48 12:44
遠島山公園下 6:46 7:01 || || || 7:30 8:54 10:54   11:49 12:45
田ノ浦 6:47 || || || 7:31 8:55 10:55   11:50 12:46
羽根漁港 6:50 7:05 || || || 7:34 8:58 10:58   11:53 12:49
本小浦 6:53 7:08 || || || 7:37 9:01 11:01   11:56 12:52
真脇 6:56 || || || 7:40 9:04 11:04   11:59 12:55
縄文真脇温泉口 6:58 7:10 || || || 7:42 9:06 11:06   12:01 12:57
姫中組 6:59 || || || || 7:43 9:07 11:07   12:02 12:58
姫上野台 7:01 || || || 7:45 9:09 11:09   12:04 13:00
姫幸港口 7:02 || || || 7:46 9:10 11:10   12:05 13:01
高瀬口 7:03 || || || 7:47 9:11 11:11   12:06 13:02
小木町 7:05 || || || 7:49 9:13 11:13   12:08 13:04
小木港 7:06 7:14 || || || 7:50 9:14 11:14   12:09 13:05
九十九岸 7:07 || || || 7:51 9:15 11:15   12:10 13:06
金大実験所口 7:08 || || || 7:52 9:16 11:16   12:11 13:07
九十九湾 7:09 7:16 || || || 7:53 9:17 11:17   12:12 13:08
秋吉 || 7:22 || || || || || ||   || ||
勤労者プラザ 7:10 || || || || 7:54 9:18 11:18   12:13 13:09
越坂口 7:12 || || || || 7:56 9:20 11:20   12:15 13:11
越坂 7:13 || || || || 7:57 9:21 11:21   12:16 13:12
能登新保 7:14 || || || || 7:58 9:22 11:22   12:17 13:13
五色ケ浜 7:15 || || || || 7:59 9:23 11:23   12:18 13:14
長尾 7:16 || || || || 8:00 9:24 11:24   12:19 13:15
新村 7:17 || || || || 8:01 9:25 11:25   12:20 13:16
能登宮崎 7:18 || || || || 8:02 9:26 11:26   12:21 13:17
立壁口 7:20 || || || || 8:04 9:28 11:28   12:23 13:19
九里川尻 7:22 || || || || 8:06 9:30 11:30   12:25 13:21
九ノ里薬師寺前 7:23 || || || || 8:07 9:31 11:31   12:26 13:22
松波中学校前 7:25 || || || || 8:09 9:33 11:33   12:28 13:24
内浦庁舎前 7:26 || || || || 8:10 9:34 11:34   12:29 13:25
松波本町 7:27 || || || 7:23 8:11 9:35 11:35   12:30 13:26
松波城址公園口 7:28 || || || 7:24 8:12 9:36 11:36   12:31 13:27
技術専門校前 7:29 || || || 7:25 8:13 9:37 11:37   (止) 13:28
南恋路 7:31 || || || 7:27 8:15 9:39 11:39   13:30
恋路浜 7:33 || || || 7:29 8:17 9:41 11:41   13:32
鵜飼駅前 7:42 || || || 7:38 8:26 9:50 11:50   13:41
飯田高校下 8:02 7:54 7:57 7:57 7:58 8:46 10:10 12:10   13:59
総合病院 8:04 (止) (止) (止) 8:00 8:48 10:12 12:12   14:01
珠洲鉢ケ崎 (止) 8:15 (止) (止) (止)   (止)
*「特サ」はJR特急サンダーバード、「特か」はJR特急能登かがり火です。
和倉温泉でも乗り換えできます。
TOPへ
■下り 午後発 穴水⇒珠洲方面行き 午後発 逆方向(珠洲⇒穴水方面 午前発) 逆方向(珠洲⇒穴水方面 午後発)
(平成29年4月1日改正)
             
起 点 穴水病院 穴水病院 能登
高校南
  能登
高校南
穴水病院 能登
高校南
穴水病院 能登
高校南
穴水病院 能登
高校南
穴水病院 能登
高校南
穴水駅前 穴水駅前
終 点 宇出津
駅前
宇出津
駅前
珠洲病院   珠洲
鉢ヶ崎
飯田
高校下
松波城址
公園口
宇出津
駅前
飯田
高校下
宇出津
駅前
珠洲
鉢ケ崎
飯田
高校下
すずなり
館前
宇出津
駅前
鵜川駅前
JR七尾線・
IRいしかわ鉄道線
金沢発 9:52 11:23 11:31 12:29 13:10 13:29 15:00 14:29 15:30 16:25
七尾着 11:19 12:15 12:56 13:53 14:01 14:57 15:50 16:11 16:59 17:48
のと鉄道 七尾発 11:43 特か 13:12  特サ 14:08 特か 16:20 17:53
穴水着 12:23 13:52 14:48 17:00 18:36
バス停名   ※日祝日
運休
※日祝日
運休
※土日
祝日運休
穴水総合病院 12:03 12:34   15:04 16:34 16:44 17:24
穴水駅前 12:09 12:40   15:10 16:40 16:50 17:30 18:43 18:48
国道249号
(瑞穂経由)
高内畠 || 13:07   || 17:08 || || 19:10 ||
能登本木 || 13:09   || 17:10 || || 19:12 ||
木住 || 13:11   || 17:12 || || 19:14 ||
能登瑞穂 || 13:12   || 17:13 || || 19:15 ||
|| 13:13   || 17:14 || || 19:16 ||
八乃田 || 13:14   || 17:15 || || 19:17 ||
柿生 || 13:15   || 17:16 || || 19:18 ||
神道 || 13:16   || 17:17 || || 19:19 ||
谷屋 || 13:17   || 17:18 || || 19:20 ||
小垣 || 13:19   || 17:20 || || 19:22 ||
国道249号
(鵜川経由)
鵜川駅前 13:19 13:20   16:17 17:21 17:57 18:37 19:23 19:45
鵜川口 13:20 13:21   16:18 17:22 17:58 18:38 19:24 (止)
能登桜木 13:21 13:22   16:19 17:23 17:59 18:39 19:25
能登七見 13:22 13:23   16:20 17:24 18:00 18:40 19:26
なごみ 13:23   16:21 17:25 18:01 18:41 19:27
矢波弁天 13:24 13:24   16:22 17:26 18:02 18:42 19:28
三波 13:26 13:26   16:24 17:28 18:04 18:44 19:30
波並駅前 13:27 13:27   16:25 17:29 18:05 18:45 19:31
能登間島 13:29 13:29   16:27 17:31 18:07 18:47 19:33
健民テニス 13:30 13:30   16:28 17:32 18:08 18:48 19:34
藤波駅口 13:31 13:31   16:29 17:33 18:09 18:49 19:35
能登高校南 || 13:33 13:40   15:25 16:31 17:00 || 17:50 || 18:15 18:51 19:05 ||
辺田の浜 13:33 13:35 13:42   15:27 16:33 || 17:34 17:52 18:10 18:17 18:53 19:07 19:37
崎山 || || ||   || || 17:02 || || || || || || ||
能登田町 13:34 13:36 13:43   15:28 16:34 17:03 17:35 17:53 18:11 18:18 18:54 19:08 19:38
宇出津病院前 13:35 13:37 13:44   15:29 16:35 17:04 17:36 17:54 18:12 18:19 18:55 19:09 19:39
宇出津駅前:着 13:36 13:38 13:45   15:30 16:36 17:05 17:37 17:55 18:13 18:20 18:56 19:10 19:40
国道249号
(十八束経由)
宇出津駅前:発 (止) (止) 13:45   15:30 16:41 17:05 (止) 17:55 (止) 18:20 19:01 19:10 (止)
宇出津病院前 13:46   15:31 16:42 17:06 17:56 18:21 19:02 19:11
山分 13:47   || 16:43 || 17:57 || 19:03 ||
十八束 13:51   || 16:47 || 18:01 || 19:07 ||
能登山中 13:53   || 16:49 || 18:03 || 19:09 ||
時長 13:55   || 16:51 || 18:05 || 19:11 ||
能登不動寺 13:58   || 16:54 || 18:08 || 19:14 ||
宮犬 14:00   || 16:56 || 18:10 || 19:16 ||
内浦サンケン前 14:02   || 16:58 || 18:12 || 19:18 ||
能登上 14:03   || 16:59 || 18:13 || 19:19 ||
西松波 14:05   || 17:01 || 18:15 || 19:21 ||
松波本町 14:06   || 17:02 || 18:16 || 19:22 ||
松波城址公園口 14:07   || 17:03 || 18:17 || 19:23 ||
珠洲道路
(上町経由)
上町 ||   || || || || || || ||
柳田植物公園口 ||   || || || || || || ||
内浦駒渡 ||   || || || || || || ||
馬渡 ||   || || || || || || ||
是久 ||   || || || || || || ||
能都
内浦線
(小木経由)
能登町役場前 ||   15:32 || 17:07 || 18:22 || 19:12
新村浜 ||   15:33 || 17:08 || 18:23 || 19:13
遠島山公園下 ||   15:34 || 17:09 || 18:24 || 19:14
田ノ浦 ||   15:35 || 17:10 || 18:25 || 19:15
羽根漁港 ||   15:38 || 17:13 || 18:28 || 19:18
本小浦 ||   15:41 || 17:16 || 18:31 || 19:21
真脇 ||   15:44 || 17:19 || 18:34 || 19:24
縄文真脇温泉口 ||   15:46 || 17:21 || 18:36 || 19:26
姫中組 ||   15:47 || 17:22 || 18:37 || 19:27
姫上野台 ||   15:49 || 17:24 || 18:39 || 19:29
姫幸港口 ||   15:50 || 17:25 || 18:40 || 19:30
高瀬口 ||   15:51 || 17:26 || 18:41 || 19:31
小木町 ||   15:53 || 17:28 || 18:43 || 19:33
小木港 ||   15:54 || 17:29 || 18:44 || 19:34
九十九岸 ||   15:55 || 17:30 || 18:45 || 19:35
金大実験所口 ||   15:56 || 17:31 || 18:46 || 19:36
九十九湾 ||   15:57 || 17:32 || 18:47 || 19:37
勤労者プラザ ||   15:58 || 17:33 || 18:48 || 19:38
越坂口 ||   16:00 || 17:35 || 18:50 || 19:40
越坂 ||   16:01 || 17:36 || 18:51 || 19:41
能登新保 ||   16:02 || 17:37 || 18:52 || 19:42
五色ケ浜 ||   16:03 || 17:38 || 18:53 || 19:43
長尾 ||   16:04 || 17:39 || 18:54 || 19:44
新村 ||   16:05 || 17:40 || 18:55 || 19:45
能登宮崎 ||   16:06 || 17:41 || 18:56 || 19:46
立壁口 ||   16:08 || 17:43 || 18:58 || 19:48
九里川尻 ||   16:10 || 17:45 || 19:00 || 19:50
九ノ里薬師寺前 ||   16:11 || 17:46 || 19:01 || 19:51
松波中学校前 ||   16:13 || 17:48 || 19:03 || 19:53
内浦庁舎前 ||   16:14 || 17:49 || 19:04 || 19:54
松波本町 14:06   16:15 17:02 17:50 18:16 19:05 19:22 19:55
松波城址公園口 14:07   16:16 17:03 17:51 18:17 19:06 19:23 19:56
技術専門校前 14:08   16:17 17:04 (止) 18:18 19:07 19:24 19:57
南恋路 14:10   16:19 17:06 18:20 19:09 19:26 19:59
恋路浜 14:12   16:21 17:08 18:22 19:11 19:28 20:01
鵜飼駅前 14:21   16:30 17:17 18:31 19:20 19:37 20:10
飯田栄町 14:36   16:45 17:32 18:46 19:35 19:52 ||
すずなり館前 ||   || || || || || 20:26
飯田高校下 14:39   16:48 17:35 18:49 19:38 19:55 (止)
総合病院 14:41   16:50 (止) (止) 19:40 (止)
珠洲鉢ケ崎 (止)   17:05 19:55
*「特サ」はJR特急サンダーバード、「特か」はJR特急能登かがり火です。
和倉温泉でも乗り換えできます。
TOPへ