line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME路線バス町野線
輪島・柳田と宇出津を結ぶ

町野線

line
町野線
line
■上り 宇出津⇒輪島・柳田行き 逆方向(輪島・柳田⇒宇出津行き) (平成29年4月1日改正)
起  点 柳田 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 能登高校南 能登高校南 能登高校南
終  点 輪島病院 輪島病院 輪島病院 輪島病院 曽々木口 輪島病院 輪島駅前 輪島駅前 曽々木口 曽々木口
バス停名 日・祝
運休
土・日・祝
運休
土・日・祝
運休
土・日・祝
運休
能登高校 17:35 18:20 19:30
辺田の浜  17:37 18:22 19:32
能登田町  17:38 18:23 19:33
宇出津病院 17:39 18:24 19:34
宇出津駅前 7:20 8:10 9:10 11:00 13:40 16:15 17:40 18:25 19:35
梅の木   7:21 8:11 9:11 11:01 13:41 16:16 17:41 18:26 19:36
平体口   7:22 8:12 9:12 11:02 13:42 16:17 17:42 18:27 19:37
長坂    7:24 8:14 9:14 11:04 13:44 16:19 17:44 18:29 19:39
立ケ谷内  7:26 8:16 9:16 11:06 13:46 16:21 17:46 18:31 19:41
中又    7:28 8:18 9:18 11:08 13:48 16:23 17:48 18:33 19:43
上町    7:30 8:20 9:20 11:10 13:50 16:25 17:50 18:35 19:45
上町公民館 7:31 8:21 9:21 11:11 13:51 16:26 17:51 18:36 19:46
柳田天坂    7:33 8:23 9:23 11:13 13:53 16:28 17:53 18:38 19:48
天坂橋   7:34 8:24 9:24 11:14 13:54 16:29 17:54 18:39 19:49
笹川    7:36 8:26 9:26 11:16 13:56 16:31 17:56 18:41 19:51
笹川橋   7:37 8:27 9:27 11:17 13:57 16:32 17:57 18:42 19:52
柳田    6:55 7:38 * 8:28 9:28 11:18 13:58 * 16:33 17:58 18:43 19:53
石井    6:56 7:39 8:29 9:29 11:19 13:59 16:34 17:59 18:44 19:54
国光    6:57 7:40 8:30 9:30 11:20 14:00 16:35 18:00 18:45 19:55
鴨川    6:58 7:41 8:31 9:31 11:21 14:01 16:36 18:01 18:46 19:56
小間生   7:00 7:43 8:33 9:33 11:23 14:03 16:38 18:03 18:48 19:58
下出    7:01 7:44 8:34 9:34 11:24 14:04 16:39 18:04 18:49 19:59
長尾    7:02 7:45 8:35 9:35 11:25 14:05 16:40 18:05 18:50 20:00
町野 7:12 7:55 8:45 9:45 11:35 14:15 16:50 18:15 19:00 20:10
曽々木口 7:19 8:02 8:52 9:52 11:42 14:22 16:57 18:22 19:07 20:17
名舟 7:30 8:13 9:03 10:03 (止) 14:33 17:08 18:33 (止) (止)
輪島駅前 7:52 8:35 9:25 10:25 14:55 17:30 18:55
輪島病院 7:57 8:40 9:30 10:30 15:00 (止) (止)
*印は、柳田線に乗り継ぎできます。
TOPへ
line
■下り 輪島・柳田⇒宇出津行き 逆方向(宇出津⇒輪島・柳田行き) (平成29年4月1日改正)
起  点 名舟 輪島駅前 輪島駅前 輪島病院 輪島病院 町野 輪島病院 輪島病院 輪島病院
終  点 能登高校南 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 宇出津駅前 柳田
バス停名 日・祝
運休
土・日・祝
運休
    日・祝
運休
輪島病院 12:10 14:00 16:45 17:45 19:10
輪島駅前 7:15 9:10 12:15 14:05 16:50 17:50 19:15
名舟 6:55 7:36 9:31 12:36 14:26 17:11 18:11 19:36
曽々木口 7:07 7:48 9:43 12:48 14:38 17:23 18:23 19:48
町野 7:14 7:55 9:50 12:55 14:45 16:30 17:30 18:30 19:55
長尾 7:24 8:05 10:00 13:05 14:55 16:40 17:40 18:40 20:05
下出 7:25 8:06 10:01 13:06 14:56 16:41 17:41 18:41 20:06
小間生 7:26 8:07 10:02 13:07 14:57 16:42 17:42 18:42 20:07
鴨川 7:28 8:09 10:04 13:09 14:59 16:44 17:44 18:44 20:09
国光 7:29 8:10 10:05 13:10 15:00 16:45 17:45 18:45 20:10
石井 7:30 8:11 10:06 13:11 15:01 16:46 17:46 18:46 20:11
柳田 7:31 8:12 10:07 13:12 15:02 16:47 17:47 18:47 20:12
笹川橋 7:32 8:13 10:08 13:13 15:03 16:48 17:48 18:48 (止)
笹川 7:33 8:14 10:09 13:14 15:04 16:49 17:49 18:49
天坂橋 7:34 8:15 10:10 13:15 15:05 16:50 17:50 18:50
柳田天坂 7:35 8:16 10:11 13:16 15:06 16:51 17:51 18:51
上町公民館 7:37 8:18 10:13 13:18 15:08 16:53 17:53 18:53
上町 7:38 8:19 10:14 13:19 15:09 16:54 17:54 18:54
中又 7:40 8:21 10:16 13:21 15:11 16:56 17:56 18:56
立ケ谷内 7:42 8:23 10:18 13:23 15:13 16:58 17:58 18:58
長坂 7:44 8:25 10:20 13:25 15:15 17:00 18:00 19:00
平体口 7:46 8:27 10:22 13:27 15:17 17:02 18:02 19:02
梅の木 7:47 8:28 10:23 13:28 15:18 17:03 18:03 19:03
宇出津駅前 7:48 8:29 10:24 13:29 15:19 17:04 18:04 19:04
宇出津病院 7:49 (止) (止) (止) (止) (止) (止) (止)
能登田町 7:50
辺田の浜 7:51
能登高校南 7:53
TOPへ