line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME路線バス柳田線
能登町内を行ったり来たり!

柳田線

line
柳田線
line
■上り 兜地⇒宇出津・柳田行き                      (平成29年4月1日改正)
起 点 兜地 兜地 兜地
終 点 宇出津駅前 柳田 柳田
バス停名 土・日・祝
運休
土・日・祝
運休
土・日・祝
運休
兜地 7:10 9:35 16:10
当目学校前
当目 7:13 9:38 16:13
極楽寺 7:15 9:40 16:15
岩井戸 7:17 9:42 16:17
黒川 7:19 9:44 16:19
免谷橋 7:21 9:46 16:21
立岩地 7:23 9:48 16:23
五十里 7:25 9:50 16:25
重年 7:28 9:53 16:28
白山神社前 7:30 9:55 16:30
としけ橋 7:31 9:56 16:31
柳田病院前 7:32 9:57 16:32
柳田役場前 7:33 9:58 16:33
柳田 7:35 10:00 16:35 町野線に接続します。
笹川橋 7:36 (止) (止)
笹川 7:37
天坂橋 7:39
天坂 7:40
上町公民館 7:41
上町 7:42
中又 7:44
立ケ谷内 7:46
長坂 7:48
平体口 7:50
梅の木 7:51
宇出津駅前 7:52
■下り 柳田⇒兜地行き                               (平成29年4月1日改正)
起 点 柳田 柳田 柳田
終 点 兜地 兜地 兜地
バス停名 土・日・祝
運休
土・日・祝
運休
土・日・祝
運休
宇出津駅前
梅の木  
平体口  
長坂   
立ケ谷内 
中又   
上町   
上町公民館
天坂   
天坂橋  
笹川   
笹川橋  
柳田    *9:05 15:40 *16:50 *印は町野線から接続します。
柳田役場前 9:07 15:42 16:52
柳田病院前 9:08 15:43 16:53
としけ橋  9:09 15:44 16:54
白山神社前 9:10 15:45 16:55
重年    9:12 15:47 16:57
五十里   9:15 15:50 17:00
立岩地   9:17 15:52 17:02
免谷橋   9:19 15:54 17:04
黒川    9:21 15:56 17:06
岩井戸   9:23 15:58 17:08
極楽寺   9:25 16:00 17:10
当目    9:27 16:02 17:12
当目学校前   
兜地    9:30 16:05 17:15
TOPへ