line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME路線バス太田原線
穴水と鵜川・宇出津を結ぶ

太田原線

line
太田原線
line
■上り 宇出津・鵜川⇒穴水行き(平成29年4月1日改正)
■下り 穴水⇒鵜川行き      (平成29年4月1日改正)
起 点 鵜川駅前
終 点 穴水総合病院
バス停名
宇出津駅前
宇出津病院前
能登田町
辺田の浜
藤波駅口
健テニス
能登間島
波並駅前
三波
矢波駅前
なごみ
能登七見
能登桜木
鵜川口
鵜川駅前 6:35
小垣 6:36
谷屋 6:38
神道 6:39
柿生 6:40
八乃田 6:41
6:42
能登瑞穂 6:43
山田 6:45
上山田 6:46
長竜寺 6:48
魚地橋 6:49
宮地 6:50
宮地学校前 6:51
堂坂橋 6:53
下鮭尾 6:54
上鮭尾 6:55
柏木口 6:56
太田原橋 6:59
太田原 7:00
能登柏木 7:04
穴水駅前 7:54
穴水総合病院 7:59
起 点 能登柏木  穴水総合病院
終 点  鵜川駅前 鵜川駅前
バス停名 土・日・祝日運休 
穴水総合病院   13:10
穴水駅前   13:15
能登柏木  7:30 14:05
太田原  7:34 14:09
太田原橋  7:35 14:10
柏木口  7:38 14:13
上鮭尾  7:39 14:14
下鮭尾  7:40 14:15
堂坂橋  7:41 14:16
宮地学校前  7:43 14:18
宮地  7:44 14:19
魚地橋  7:45 14:20
長竜寺  7:46 14:21
上山田  7:48 14:23
山田  7:49 14:24
能登瑞穂  7:51 14:26
 7:52 14:27
八乃田  7:53 14:28
柿生  7:54 14:29
神道  7:55 14:30
谷屋  7:56 14:31
小垣  7:58 14:33
鵜川駅前  7:59 14:34
TOPへ