line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME路線バス太田原線
穴水と鵜川・宇出津を結ぶ

太田原線

line
太田原線
line
■上り 宇出津・鵜川⇒穴水行き(平成31年4月1日改正)
■下り 穴水⇒鵜川行き      (平成31年4月1日改正)
起 点 鵜川駅前
終 点 穴水総合病院
バス停名 土曜・日祝学期休み期間、運休
宇出津駅前
宇出津病院前
能登田町
辺田の浜
藤波駅口
健テニス
能登間島
波並駅前
三波
矢波駅前
なごみ
能登七見
能登桜木
鵜川口
鵜川駅前 6:35
小垣 6:36
谷屋 6:38
神道 6:39
柿生 6:40
八乃田 6:41
6:42
能登瑞穂 6:43
山田 6:45
上山田 6:46
長竜寺 6:48
魚地橋 6:49
宮地 6:50
宮地学校前 6:51
堂坂橋 6:53
下鮭尾 6:54
上鮭尾 6:55
柏木口 6:56
太田原橋 6:59
太田原 7:00
能登柏木 7:04
穴水駅前 7:54
穴水総合病院 7:59
起 点 能登柏木  穴水総合病院
終 点  鵜川駅前 鵜川駅前
バス停名 土・日・祝日運休  土・日・祝日運休
穴水総合病院   13:10
穴水駅前   13:15
能登柏木 14:05
太田原   14:09
太田原橋 14:10
柏木口 14:13
上鮭尾 14:14
下鮭尾   14:15
堂坂橋   14:16
宮地学校前   14:18
宮地   14:19
魚地橋   14:20
長竜寺   14:21
上山田   14:23
山田   14:24
能登瑞穂   14:26
  14:27
八乃田   14:28
柿生   14:29
神道   14:30
谷屋   14:31
小垣   14:33
鵜川駅前   14:34
TOPへ