line

能登町の公共交通

サイトマップ
トップページ 広域公共交通情報 能登町内の公共交通情報 能登町の公共交通活性化の取組み
  HOME路線バスうちうら線
四方山から松波と駒渡ポケットパークへ 駒渡ポケットパーク(内浦駒渡)で乗り継いで
・金沢や珠洲へ(特急バス)
・柳田へ(柳田スクールバス合鹿線)

うちうら線

line
うちうら線
line
■上り 四方山⇒松波⇒駒渡ポケットパーク                                 (平成29年4月1日改正)
起 点 松波城址公 四方山 四方山 内浦漁協前 四方山 内浦漁協前
終 点 駒渡P 駒渡P サロニカ前 駒渡P サロニカ前 駒渡P
バス停名
四方山 7:30 10:00 14:05
立壁 7:31 10:01 14:06
日本海クラブ 7:33 10:03 14:08
河ヶ谷 7:38 10:08 14:13
秋吉青空広場 7:41 10:11 14:16
清真集会所 7:43 10:13 14:18
川尻口 7:45 10:15 14:20
運動公園口 7:47 10:17 14:22
比那 7:49 10:19 14:24
鹿泊 7:51 10:21 14:26
布浦 7:52 10:22 14:27
空林 7:53 10:23 14:28
内浦漁協前 7:55 10:25 11:45 14:30 15:45
松波郵便局 7:56 10:26 11:46 14:31 15:46
松波城址公園前 6:30 7:57 10:27 11:47 14:32 15:47
松波本町 6:31 7:58 10:28 11:48 14:33 15:48 のと鉄道転換バスに接続します。
内浦庁舎 6:32 7:59 10:29 11:49 14:34 15:49
シメノ薬局前 6:33 8:00 10:30 11:50 14:35 15:50
西松波 6:34 8:01 10:31 11:51 14:36 15:51
サロニカ前 6:35 8:02 10:32 11:52 14:37 15:52
6:36 8:03 (止) 11:53 (止) 15:53
上ライスセンター前 6:37 8:04 11:54 15:54
上西 6:38 8:05 11:55 15:55
水上 6:40 8:07 11:57 15:57
滝之坊口 6:41 8:08 11:58 15:58
滝之坊 6:42 8:09 11:59 15:59
田代口 6:45 8:12 12:02 16:02
駒渡 6:47 8:14 12:04 16:04
駒渡ポケットパーク 6:48 8:15 *12:05 *16:05 柳田スクールバス(混乗利用)合鹿線に接続します。(*印のみ)
珠洲特急
 内浦駒渡発
6:50 8:21 13:40 特急バスの時刻表
珠洲特急
 金沢駅西口着
9:28 10:59 16:18
■下り 駒渡ポケットパーク⇒松波⇒四方山                                 (平成29年4月1日改正)
起 点 駒渡P 駒渡P 駒渡P サロニカ前 駒渡P 特急バスの時刻表
終 点 内浦漁協前 内浦漁協前 四方山 四方山 松波城址公
バス停名
珠洲特急
 金沢駅東口発
10:40 14:50
珠洲特急
 内浦駒渡着
13:16 17:26
駒渡ポケットパーク 6:50 * 9:05 13:20 17:30 柳田スクールバス(混乗利用)合鹿線から接続しています。(*印のみ)
駒渡 6:51 9:06 13:21 17:31
田代口 6:53 9:08 13:23 17:33
滝之坊 6:56 9:11 13:26 17:36
滝之坊口 6:57 9:12 13:27 17:37
水上 6:58 9:13 13:28 17:38
上西 7:00 9:15 13:30 17:40
上ライスセンター前 7:01 9:16 13:31 17:41
7:02 9:17 13:32 17:42
サロニカ前 7:03 9:18 13:33 14:50 17:43
西松波 7:04 9:19 13:34 14:51 17:44
シメノ薬局前 7:05 9:20 13:35 14:52 17:45
内浦庁舎 7:06 9:21 13:36 14:53 17:46
松波本町 7:07 9:22 13:37 14:54 17:47 のと鉄道転換バスに接続します。
松波城址公園前 7:08 9:23 13:38 14:55 17:48
松波郵便局 7:09 9:24 13:39 14:56 (止)
内浦漁協前 7:10 9:25 13:40 14:57
空林 (止) (止) 13:42 14:59
布浦 13:43 15:00
鹿泊 13:44 15:01
比那 13:46 15:03
運動公園口 13:48 15:05
川尻口 13:50 15:07
清真集会所 13:52 15:09
秋吉青空広場 13:54 15:11
河ヶ谷 13:57 15:14
日本海クラブ 14:02 15:19
立壁 14:04 15:21
四方山 14:05 15:22
※ 土日祝祭日、12月31日〜1月3日は運休
料金の種類
大人・高校生料金
 ・ 対 象 : 16歳以上で、中人料金に該当しない者
 ・ 料 金 : 普通料金表のとおり
中人料金
 ・ 対 象 : 12歳以上16歳未満の者又は中等普通教育の就学者
 ・ 料 金 : 100円(定額)
小児料金
 ・ 対 象 : 6歳以上12歳未満の者又は初等普通教育の就学者
 ・ 料 金 : 無料
幼児料金
 ・ 対 象 : 6歳未満の者又は義務教育就学前の者
 ・ 料 金 : 無料
■料金表
四方山
100 立壁
100 100 河ヶ谷
100 100 100 秋吉
100 100 100 100 清真
200 200 100 100 100 川尻口
200 200 100 100 100 100 運動
公園
200 200 200 100 100 100 100 比那
200 200 200 100 100 100 100 100 鹿泊
200 200 200 200 100 100 100 100 100 布浦
200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 空林
200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 漁協前
200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 郵便局
200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 本町
200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 100 内浦
庁舎
300 300 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 西松波
300 300 300 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100
300 300 300 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 100
ライス
300 300 300 300 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 100 上西
300 300 300 300 300 200 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 水上
300 300 300 300 300 300 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 100 滝之坊
300 300 300 300 300 300 200 200 200 200 200 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 滝之坊
300 300 300 300 300 300 300 300 300 200 200 200 200 200 200 200 200 200 100 100 100 100 田代口
300 300 300 300 300 300 300 300 300 300 200 200 200 200 200 200 200 200 200 100 100 100 100 駒渡
300 300 300 300 300 300 300 300 300 300 300 200 200 200 200 200 200 200 200 200 100 100 100 100 駒渡
ポケット
パーク
TOPへ